IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 13 14 15 16 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Михаил Виноградов
natali
сообщение 14.9.2010, 17:47
Сообщение #281


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 172
Регистрация: 31.7.2008
Из: планета Земля
Пользователь №: 1



Цитата(Черный Плащ @ 13.9.2010, 0:16) *
Natali, а нельзя ли дать ссылку на видео, где Горный перемножает одно 3-значное число на другое 3-значное?
А то в моем распоряжении есть три видеосюжета и во всех них Горный делает только одну и ту же математическую операцию - возводит названное двузначное число в 4-ю степень.
Кстати, вот как производит в уме вычисления Игорь Шелушков (если вы ещё не видели этот сюжет в фильме "Семь шагов за горизонт"):

http://www.youtube.com/watch?v=lQ6vARc4HB4

Можно было Вам это показать, но слишком много чести.....Ни один уважающий себя профессионал не будет "бесплатно" продавать свои умения. На этих способностях Горный зарабатывает деньги, как бы это ни было банально. Вы же все-равно притянете какую-нибудь "подставу" и т.п.
Скажу больше, у Горного есть Skype, с помощью которого он людям с разных концов света демонстрирует свои способности мгновенного счета ( умножение, сложение трехзначных, четырехзначных чисел, возведение в 4 и 5 степень и многое другое). За деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali
сообщение 14.9.2010, 18:50
Сообщение #282


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 172
Регистрация: 31.7.2008
Из: планета Земля
Пользователь №: 1



Цитата(Черный Плащ @ 12.9.2010, 22:44) *
Вот, как и обещал, выкладываю продолжение видеосюжета про видение сквозь черные повязки.
Это 1-я часть. Посвящена Бронникову и его "детям".
Начало видеоролика (заставка) такая же, как и во второй части, но дальше - совсем о другом. Ни слова о Горном, только про Бронникова.
Поскольку на Ю-Тюбе существует ограничение по времени в 15 минут, то в этом видео вы ещё не увидите сюжет про то, как бронниковцы задурили голову академику Бехтеревой. Но на днях появится и это видео.
Итак, для желающих объективно взглянуть на вопрос видения сквозь черные повязки:

http://www.youtube.com/watch?v=O7rCuhzYkro

Слушайте, шикарно Вы пристроились, "разоблачитель"! Горный уже давным-давно, еще в своем интерьвью "Будьте искренни!" сказал про Бронникова, Бехтереву и т.д. Хватит плагиатом заниматься. Вы никому не интересны уже. И своим присутствием на данном форуме вы это подтверждаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 14.9.2010, 19:21
Сообщение #283


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.12.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1,530
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Поскольку тема себя исчерпала,то предлагаю её закрыть.
Юрий Гаврилович любезно ответил на все интересующие о Виноградове вопросы,за что ему спасибо большое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 15.9.2010, 0:20
Сообщение #284


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 11



Цитата(Денис @ 14.9.2010, 20:21) *
Юрий Гаврилович любезно ответил на все интересующие о Виноградове вопросы,за что ему спасибо большое.

Денис, ну зачем же вы обманываете публику? Юрий Горный написал о Виноградове полтора предложения всего, да и то мимоходом, ничего конкретного не раскрыв. Не привел ни одного факта, не проанализировал 40-летний опыт работы Виноградова. Вместо разговора о Виноградове Горный приводит кучу фамилий людей, никакого отношения к обсуждаемому вопросу вообще не имеющих.
"На все интересующие о Виноградове вопросы" отвечал я. Давал ссылки на его сайт, сбрасывал видеофрагменты с его участием, описывал какие-то истории.
Если вы посмотрите видео, размещенное на сайте Ю.Горного, то поймете, что на самом деле у Горного совсем иное отношение к Виноградову, нежели он здесь на форуме попытался изобразить.

https://yuri-gorny.ru/tv3.html

Смотрю я это видео - "Народ хочет знать" (от 8.01.2009) - и не верю глазам своим. В главной роли в этой передачи выступает... как бы вы думали кто? - М.Виноградов! Виноградову задают вопросы, спрашивают его мнение. Из 49 минут, что длится передача, выступления Виноградова занимают более получаса. Причем я не заметил, чтобы Виноградова хоть кто-то упрекнул в какой-либо нечестности. Наоборот, Виноградов - герой передачи, очень положительный и интересный человек.
Может, правая рука Горного не ведает, что творит его левая рука?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 15.9.2010, 0:39
Сообщение #285


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 11



Цитата(natali @ 14.9.2010, 19:50) *
Вы никому не интересны уже. И своим присутствием на данном форуме вы это подтверждаете.

Уважаемая natali, я восхищаюсь Вашим терпением и упорством. Я понимаю, как тяжело работать Вам с такой импульсивной личностью, как Горный.
Однако я никак не могу согласиться, что мои записи здесь никому не интересны. Данная тема вышла сейчас в лидеры просмотров - больше 15 тысяч человек. Каждый день её просматривают от 80 до 100 человек. Я не интересен здесь лишь 4-м или 5-ти человекам. Остальных же что-то привлекает заглянуть сюда снова и снова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 15.9.2010, 0:52
Сообщение #286


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 11



Цитата(natali @ 14.9.2010, 19:50) *
... Горный уже давным-давно, еще в своем интерьвью "Будьте искренни!" сказал про Бронникова, Бехтереву и т.д. Хватит плагиатом заниматься.

Уважаемая natali!
А как найти это интервью Горного - "Будьте искренни"? Пока что у меня сложилось такое ощущение, что об этом интервью знают только родственники и близкие друзья Горного. Попробовал найти на сайте, но что-то не удалось. Где найти это интервью?
И уж совсем не ожидал я от Вас, любезнейшая natali (называю Вас "любезнейшей" совершенно искренни, потому что в отличие от Горного вы не обливаете посетителей форума словесным поносом, а всегда пишите тактично), совсем не ожидал, что мое видео Вы назовете плагиатом. Позволю напомнить Вам, что называется плагиатом. Во если бы я взял, какое-либо видео, снятое самим Горным и приписал это авторство себе, то вот такое мое произведение называлось бы плагиатом. Неужели это Горный снимал меня и мои комментарии, а я украл свое изображение у него?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 15.9.2010, 1:01
Сообщение #287


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 11



Цитата(natali @ 14.9.2010, 18:47) *
Можно было Вам это показать, но слишком много чести.....Ни один уважающий себя профессионал не будет "бесплатно" продавать свои умения.

Да-да, я об этом знаю.
За раскрытие тайны "кожного зрения" Горный запрашивал от тысячи долларов до 1 миллиона.
Вот цитата из темы "Роза Кулешова":

Цитата(natali @ 20.8.2010, 15:03) *
Цитата
Цитата(koncheev @ 31.7.2010, 12:03)
Вот, цитата с сайта Горного: "Оплата тренингов договорная, дифференцированная в зависимости от возраста, статуса, здоровья, финансовых возможностей и потребности клиента. Диапазон цены за курс тренингов от одной тысячи долларов до одного миллиона".

Речь шла о стоимости обучения так называемому "кожному зрению", тренинг - это не обучение данному трюку.

А я этот трюк бесплатно раскрыл. А ведь были, наверное, люди, готовые отдать Горному 1000 долларов, чтобы научиться т.н. "кожному зрению". Получается, что я помог им сэкономить массу денег и кучу времени, раскрыв этот секрет менее чем за 5 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 15.9.2010, 1:33
Сообщение #288


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 11



Цитата(natali @ 14.9.2010, 18:33) *
Черный Плащ, Вашей "странности" (мягко говоря) нет предела! Где вы хоть раз слышали, видели, читали, что Горный относит трюк с демонстрацией т.н. кожного зрения к эстрасенсорным способностям????? Он всегда говорил, говорит и будет говорить о том, что этот трюк - на потеху публике, он очень ей нравится, что поделать!
А Вы, ведомый своей маниакальной идеей разоблачить Горного хоть в чем-то, даже в том, что он не делает, не заметили, что большинство демонстраций Горного в этот день имели своей целью показать, как дурят народ. Вы вообще текст слушали????

Я-то давно понял, что демонстрация Горным "телепатии" (угадывание имени женщины из зала), стрельба по воздушным шарикам с черной повязкой на глазах, вождение автомобиля с мешком на голове для японского телевидения - всё это делается для того, чтобы показать, как можно дурить народ с помощью незамысловатых фокусов. Или описывание, кто как выглядит в зрительном зале, у кого какие очки и прическа - это тоже не экстрасенсорика, а способ показать, как можно дурить народ.
Какие же тогда из "трюков" Горного можно отнести к экстрасенсорике?
Разрывание карт или веревок - это не экстрасенсорика. Запоминание ряда цифр - тоже не экстрасенсорика.
Может - поиск человека в зале?
Вот здесь А.Петровский рассказывает, почему такой "номер" не стали снимать для кино:

В 1967—1968 годах мы снимали научно-популярный фильм "Семь шагов за горизонт". Съемки проходили на студии "Киевнауч-фильм". Режиссером был Феликс Соболев. Вероятно, лучший из кинематографистов, работавших в жанре научно-популярного кино. Я участвовал в качестве научного консультанта картины. Фильм триумфально шествовал по кино- и телеэкранам многие годы, да и сейчас его фрагменты можно увидеть в некоторых телепрограммах
...
Обычно выступление Мессинга проходило так: кто-то из зрителей писал ему записку-инструкцию с предложением найти в зале нечто и отправлял ее жюри. Мессинг вызывал автора записки на сцену, предлагал взять его за руку, и они отправлялись в "путешествие" по залу. При этом он говорил своему спутнику: "Напряженно думайте о задании и мысленно приказывайте мне его выполнить, причем без всяких подсказок!". Мессинг быстро выполнял задание, жюри сверяло с запиской-инструкцией — все было точно! Зал аплодировал.
Мы решили, что не стоит выводить на экран Вольфа Мессинга. На то было несколько причин. Во-первых, мы, психологи, не хотели поддерживать представление о некоей дьявольской силе, заключенной в этом человеке, потому что знали о механизме такого рода "чтения мыслей". Он был известен едва ли не с XVIII века, имел название "мускульное чтение", или "кумберландизм". Суть заключается в том, что тот, кто осуществляет это самое "мускульное чтение", вступает в прямой телесный контакт с рукой человека. Получает от него сигналы по двоичной системе: "да-нет", движение, которое поощряется, и движение, которое не поощряется. Поскольку тот, с кем работал Мессинг, прекрасно знал, что надо найти и что сделать, то он невольно давал информацию "ведущему", правильно ли он выбирает направление для движения или неправильно. Таким образом, "говоря" ему "да-нет", "правильно-неправильно", направлял его к цели, и, разумеется, получались эффекты, потрясающие зал.

http://bim-bad.ru/biblioteka/article_full....age_pl_news4=39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 15.9.2010, 1:53
Сообщение #289


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 11



Цитата(natali @ 27.8.2010, 22:41) *
Цитата
Цитата(Черный Плащ @ 22.8.2010, 0:43)
Natali, поскольку форум был посвящен вопросам патологии и нормы, из вашего сообщения не понятно, Горного признали в качестве патологии или в качестве нормы?
Можете дать ссылку, какое издание, какая газета вынесла такое решение?

Оставлю ваш выпад по-поводу патологии и нормы без комментариев. Надеюсь, догадаетесь почему.

Вы знаете, natali, не догадываюсь, почему мой вопрос Вы считаете выпадом. Поскольку Вы не первый год работаете с Горным, то хорошо, по-видимому, знаете, что Горному очень хочется, чтобы его считали паталогией. В интервью Мягченкову в "Ночном разговоре" (больше года назад, видео есть на сайте) он недвусмысленно признается в этом. Это когда Горный говорит, что передачу "Что, где, когда?" украли у него и "Поле чудес" тоже у него украли. А потом он добавляет, что и "Человека дождя" тоже украли у него. Что означает фраза, которой Ю.Горный тешит себя - у него украли "Человека дождя"? Горный возомнил, что американский фильм "Человек дождя" списан с него. Поскольку мы все смотрели этот фильм, то знаем, что главным действующим лицом там является психически больной человек (аутист), который в уме производит всевозможнейшие вычисления и потрясает всех объемом запомненной информации. Вот Горный и возомнил, что он и есть прототип этого персонажа, прототип этого психически больного человека.
Несколько месяцев назад один из посетителей форума, rednax, тактично намекнул Горному, что прототипом этого фильма был Ким Пик, а не Горный:

https://yuri-gorny.ru/forum/index.php?showtopic=287
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali
сообщение 15.9.2010, 11:59
Сообщение #290


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 172
Регистрация: 31.7.2008
Из: планета Земля
Пользователь №: 1



Цитата(Черный Плащ @ 15.9.2010, 0:52) *
Уважаемая natali!
Позволю напомнить Вам, что называется плагиатом. Во если бы я взял, какое-либо видео, снятое самим Горным и приписал это авторство себе, то вот такое мое произведение называлось бы плагиатом. Неужели это Горный снимал меня и мои комментарии, а я украл свое изображение у него?

Я не про видео, любезный, а про то, чем Вы вообще в принципе пытаетесь заниматься - разоблачением того, что Горный уже давно разоблачил. Давно - это когда Вы ещё учились в школе, наверное. Трудно определить точно, солько Вам лет - может 40, а может и 50, да и не важно это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali
сообщение 15.9.2010, 12:02
Сообщение #291


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 172
Регистрация: 31.7.2008
Из: планета Земля
Пользователь №: 1



Цитата(Черный Плащ @ 15.9.2010, 0:52) *
Уважаемая natali!
А как найти это интервью Горного - "Будьте искренни"? Пока что у меня сложилось такое ощущение, что об этом интервью знают только родственники и близкие друзья Горного.

Пожалуйста
https://yuri-gorny.ru/item1.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali
сообщение 15.9.2010, 12:14
Сообщение #292


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 172
Регистрация: 31.7.2008
Из: планета Земля
Пользователь №: 1



Цитата(Черный Плащ @ 15.9.2010, 0:39) *
Уважаемая natali, я восхищаюсь Вашим терпением и упорством. Я понимаю, как тяжело работать Вам с такой импульсивной личностью, как Горный.
Однако я никак не могу согласиться, что мои записи здесь никому не интересны. Данная тема вышла сейчас в лидеры просмотров - больше 15 тысяч человек. Каждый день её просматривают от 80 до 100 человек. Я не интересен здесь лишь 4-м или 5-ти человекам. Остальных же что-то привлекает заглянуть сюда снова и снова.

Мой текст, написанный в Ваш адрес, надо читать дословно, а не искать между строк то, чего там нет.
Хорошо, поясню, если Вы не поняли: на Вашем сайте какая посещаемость? Или на 2-х сайтах, которые у Вас есть? Вы же здесь, на форуме Горного, двигаете и себя любимого, и своих "товарищей". Я Вам не запрещаю этого делать, кроме тех случаев, когда Вы оставляете ссылки на коммерческие сайты с сомнительного рода услугами ( типа сайта академика Виноградова). Однако при этом, заметьте, не запрещаю рекламировать ваш личный сайт.
Но если Вы наивно полагаете, что посещаемость даже этой темы о Виноградове вызвана Вашим присутствием, то позволю себе заметить - её даже создали не Вы.
Не пытайтесь представлять из себя больше, чем значите. Поможет, уверяю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali
сообщение 15.9.2010, 12:30
Сообщение #293


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 172
Регистрация: 31.7.2008
Из: планета Земля
Пользователь №: 1



Цитата(Черный Плащ @ 15.9.2010, 1:01) *
Да-да, я об этом знаю.
За раскрытие тайны "кожного зрения" Горный запрашивал от тысячи долларов до 1 миллиона.
Вот цитата из темы "Роза Кулешова":


Речь шла о стоимости обучения так называемому "кожному зрению", тренинг - это не обучение данному трюку.

А я этот трюк бесплатно раскрыл. А ведь были, наверное, люди, готовые отдать Горному 1000 долларов, чтобы научиться т.н. "кожному зрению". Получается, что я помог им сэкономить массу денег и кучу времени, раскрыв этот секрет менее чем за 5 минут.

Один раз очень умный, уважаемый и ученый человек сказал: " Вы знаете, а я умею!"
Так вот, Вы верно демонстрируете принцип т.н. "кожного зрения", но делаете это совершенно не артистично и не эстетично. Ваша повязка одета так, что даже школьник понимает, что подглядываете Вы в "оттопыренность" от носа.
Хотите расскажу интересную историю?
Горного несколько раз инспектировали японцы ( видео есть на сайте). Они просто "пищали" от "кожного зрения", хотя Горный всегда говорил им - это не серьезно, трюк, баловство. Но им нужно было шоу! И вот однажды они позвонили Горному и попросили о встрече в Москве, для осуществления съемок. Но спросили: " Можно мы привезем с собой свой мешок, который Вы оденете при демонстрации "кожного зрения"? Мешок из пожарной ткани...." Горный согласился. При этом, помимо мешка они привезли в Россию несколько самых именитых своих иллюзионистов, задачей которых было разгадать трюк "кожного зрения".
Как Вы догадываетесь - не вышло разгадки. Горный справился и с такой задачей ( "кожное зрение" в мешке из пожарной ткани). Японские иллюзионисты остались ни с чем, хмурые и задумчивые. Их даже не впечатлила демонстрация Горным номера, когда он ехал на машине с завязанными глазами по Красной площади, одной рукой крутил руль, другой играл на маленьком пианино "Катюшу", сочинял стихи и возводил в 4 степень 3-х значные числа. Так и не смогли они понять, как же это делается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali
сообщение 15.9.2010, 12:51
Сообщение #294


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 172
Регистрация: 31.7.2008
Из: планета Земля
Пользователь №: 1



Цитата(Черный Плащ @ 15.9.2010, 1:01) *
Да-да, я об этом знаю.
За раскрытие тайны "кожного зрения" Горный запрашивал от тысячи долларов до 1 миллиона.
Вот цитата из темы "Роза Кулешова":


Речь шла о стоимости обучения так называемому "кожному зрению", тренинг - это не обучение данному трюку.

А я этот трюк бесплатно раскрыл. А ведь были, наверное, люди, готовые отдать Горному 1000 долларов, чтобы научиться т.н. "кожному зрению". Получается, что я помог им сэкономить массу денег и кучу времени, раскрыв этот секрет менее чем за 5 минут.

Я уверяю, если Горный залепит Вам глаза так, как делает это себе и учит свои учеников, то Вы ничего не увидите. И не придумывайте, что Горный лепит жидкую резину себе на лоб.
Надо вот для Вас снять специально, как Горный приклеивает эту резину по нижней кромке к лицу двухсторонним скотчем. Время бы на все это найти. Ваше счастье, что Горный сейчас почти не дает публичных выступлений. Только это дарит Вам возможность домысливать многие моменты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali
сообщение 15.9.2010, 12:57
Сообщение #295


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 172
Регистрация: 31.7.2008
Из: планета Земля
Пользователь №: 1



Цитата(Черный Плащ @ 15.9.2010, 0:20) *
Денис, ну зачем же вы обманываете публику? Юрий Горный написал о Виноградове полтора предложения всего, да и то мимоходом, ничего конкретного не раскрыв. Не привел ни одного факта, не проанализировал 40-летний опыт работы Виноградова. Вместо разговора о Виноградове Горный приводит кучу фамилий людей, никакого отношения к обсуждаемому вопросу вообще не имеющих.
"На все интересующие о Виноградове вопросы" отвечал я. Давал ссылки на его сайт, сбрасывал видеофрагменты с его участием, описывал какие-то истории.
Если вы посмотрите видео, размещенное на сайте Ю.Горного, то поймете, что на самом деле у Горного совсем иное отношение к Виноградову, нежели он здесь на форуме попытался изобразить.

https://yuri-gorny.ru/tv3.html

Смотрю я это видео - "Народ хочет знать" (от 8.01.2009) - и не верю глазам своим. В главной роли в этой передачи выступает... как бы вы думали кто? - М.Виноградов! Виноградову задают вопросы, спрашивают его мнение. Из 49 минут, что длится передача, выступления Виноградова занимают более получаса. Причем я не заметил, чтобы Виноградова хоть кто-то упрекнул в какой-либо нечестности. Наоборот, Виноградов - герой передачи, очень положительный и интересный человек.
Может, правая рука Горного не ведает, что творит его левая рука?

Я не понимаю, при чем тут отношение к Виноградову и участие в передаче?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali
сообщение 15.9.2010, 13:06
Сообщение #296


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 172
Регистрация: 31.7.2008
Из: планета Земля
Пользователь №: 1



Цитата(Черный Плащ @ 15.9.2010, 1:33) *
Какие же тогда из "трюков" Горного можно отнести к экстрасенсорике?

Трюки- это трюки. И никакие из них к эсктрасенсорике отнести нельзя. И всю свою жизнь в профессии Горный объясняет людям, что гнуть ложки - это не способности, а трюк; т.н. "кожное зрение" - трюк; все номера Геллера - трюк; и т.д. и т.п. Удивительно, что Вы этого не понимаете.
Прочтите расшифровку понятия "экстрасенс" вот здесь https://yuri-gorny.ru/
Очень надеюсь, Вы поймете тогда, что есть трюки, а что проявление способностей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali
сообщение 15.9.2010, 13:08
Сообщение #297


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 172
Регистрация: 31.7.2008
Из: планета Земля
Пользователь №: 1



Цитата(Денис @ 14.9.2010, 19:21) *
Поскольку тема себя исчерпала,то предлагаю её закрыть.
Юрий Гаврилович любезно ответил на все интересующие о Виноградове вопросы,за что ему спасибо большое.

Согласна с Вами, Денис. надоело доказывать уже прописные истины тому, кто не хочет даже приблизиться к их пониманию.
В ближайшее время так и сделаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali
сообщение 15.9.2010, 13:20
Сообщение #298


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 172
Регистрация: 31.7.2008
Из: планета Земля
Пользователь №: 1



Цитата(Денис @ 5.9.2010, 23:07) *
Леонид,вы смеетесь что ли?Я в другом городе живу (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Неужели вы меня посвятили бы в тайны разведки? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата
Это 100 лет назад казалось, что от Самары до Москвы далеко, а сейчас - рукой подать.
В тайны разведки я посвятить не могу, поскольку сам не являюсь посвященным. Я лишь могу озвучить информацию, которая на сегодняшний момент перестала быть секретной.

Вот Вам повезло Денис, обзавидуешься. Вот бы мне такое счастье. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 15.9.2010, 15:19
Сообщение #299


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.12.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1,530
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Цитата(natali @ 15.9.2010, 14:20) *
Вот Вам повезло Денис, обзавидуешься. Вот бы мне такое счастье. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Натали,видимо Черный плащ наивно полагает,что рассказав мне какую-то информацию он "снимет пелену с моих глаз",и я при этом задумчиво произнесу:Лёня,ёпта,так вон оно как всё на самом деле!Как же я заблуждался!Оклеветал Мишеля ни за что не про что,что же я наделал!?
Как человек мог подумать,что я поеду в другой город,чтобы выслушать бред,который меня не убедит и он мне ни к чему!?
Вспоминается сатирик М.Задорнов,который сказал:Это как же надо думать,чтобы до такого додуматься!?
Это я про все сообщения Черного Плаща.

Я удивляюсь над всеми этими людьми,которые доказывают всякую х-ню.И я вообще не понимаю,как этой мрази можно отвечать галантно?Это самые настоящие мерзавцы,которых лишь интересуют деньги.Другое дело-это люди,которые в своей наивности попали в просак.Но мерзавцы,которые эту тему двигают на протяжении тысячелетий не заслуживают ничего кроме презрения и унижения.

Кстати,пользователи и гости сайта!Заметьте,что Черный Плащ не "разоблачал" Ю.Горного до появления темы М.Виноградов,сидел так,спокойно отписывался.Но когда тронули Виноградова у Черного Плаща разразилась настоящая женская истерика,весь на говно изошел.Так защищает только любящая жена! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Информация к размышлению (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Натали,а Вы не завидуйте моему счастью! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Меня уже как Ю.Горного в другие города приглашают просто побеседовать (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Натали,знаете,Юрий Гаврилович очень точно подметил про нарратива:
Находясь снаружи от конкретного нарратива-находишься в шоппинг молле. Можно выбрать между буддизмом и иудаизмом.
Но когда уже внутри, то цитируя одного человека, ситуация проста.
Бог говорит: Авраам!
-Вот я.
-Пойди и возьми сына своего единственного Ицхака и принеси его в жертву на горе Мория.

Конечно,есть выбор ответить: "вот я" или не ответить, или ответить по-другому, и этот ответ определит отношения с высшей властью, но когда ты внутри нарратива, то бог говорит "Авраам", и ничего другого уже не слышно.
Ну, и понятно, что все остальные нарративы созданны больным мозгом Казобона, Бельбо и Диатовелли.

Именно поэтому никакой реальный диалог между теми, кто внутри
и теми, кто снаружи просто невозможен. Для того, кто внутри такой диалог будет непонятным, и возможно, оскорбительным.
Для того, кто снаружи (и зова "Авррам!", не слышал), система ценностей предложенная нарративом в лучшем случае абсурдна и неверна, в худшем непорядочна и преступна.
Поэтому ужасно, совершенно ужасно, когда между близкими людьми встает нарратив. Просто хочется сказать: "Да выкини ты его нафиг!!!".


Давайте уже скорее закроем эту тему (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Эти глаза напротив:
http://www.youtube.com/watch?v=R9RWKriFiC4

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_4111w2.jpg ( 165.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 16.9.2010, 19:07
Сообщение #300


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 11



Цитата(natali @ 15.9.2010, 12:59) *
Я не про видео, любезный, а про то, чем Вы вообще в принципе пытаетесь заниматься - разоблачением того, что Горный уже давно разоблачил.


Цитата(natali @ 14.9.2010, 19:50) *
Слушайте, шикарно Вы пристроились, "разоблачитель"! Горный уже давным-давно, еще в своем интерьвью "Будьте искренни!" сказал про Бронникова, Бехтереву и т.д. Хватит плагиатом заниматься.


Я заглянул по указанной ссылке:
https://yuri-gorny.ru/item1.html

И... Natali, я от Вас этого не ожидал.
Может, Вы эту статью читали "давным-давно", и уже не помните о чем там идет речь?
В этой статье нет не только какого-либо разоблачения Бронникова, сама фамилия Бронникова в тесте ни разу не встречается.
Я взял десятикратную лупу и стал рассматривать текст в надежде найти эти "разоблачения". И ничего не нашел.
А про Бехтереву написано (цитирую): "О Бехтеревой я и говорить не хочу".
Так где же они, где - обещанные разоблачения?
Вся статья - самовосхваление Горного. Ничего другого там нет.
Поэтому вдвойне удивительно, о каком плагиате с моей стороны вообще может идти речь?
Я не считаю себя первопроходцем в этой области, но я делаю то, что до меня никто не делал - я говорю о ТЕХНОЛОГИЯХ обмана.
Говоря о "бронниковцах", я подробно рассказываю, как они надевают повязку, в какую сторону её сдвигают, рассказываю, что они специально открывают рот, чтобы растянулась кожа на щеках и образовался бы зазор под черной маской. Так детально НИКТО не описывает.
Если Горный и возьмется за такое дело, то его разоблачения могут свестись максимум к одному-двум словам: мошенники, шарлатаны. Дождаться чего-то конкретного от Горного вообще не возможно, он постоянно уходит в сторону от темы.
Так что плагиировать у Горного в принципе НЕЧЕГО.

Может есть ещё какая-нибудь, не прочитанная мною, статья Горного?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 13 14 15 16 >
Тема закрытаНачать новую тему

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Текстовая версия Сейчас: 19.2.2012, 16:11