IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Анатолий Рудь, в 70-е годы украинец Анатолий Рудь чуть не стал академиком БАН
Маэстро Юрий Гор...
сообщение 23.1.2011, 10:40
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Человековеды
Сообщений: 74
Регистрация: 6.8.2008
Пользователь №: 4



В 60 годы, когда папа А. Слюсарчука ухаживал за его мамой, у нас в стране был всплеск интереса к таинственным явлениям человеческой психики. В это время и я увлекся человековедением, что стало в последствии моей профессией. Жил тогда на Украине в Харькове талантливый слесарь Толя Рудь, который демонстрировал опыты телепатии и ясновидения. Делал он это настолько изощренно, что им восторгалась вся Украина и СССР. Академия Наук Украины ходатайствовала перед Большой Академией назвать эти явления его именем и надо сказать, что и московские академики сразу было поверили в то, о чем писала вся советская пресса. После моей с ним встречи в в1971 году в г.Целинограде я и сам не спал всю ночь и думал: "Как он меня развел?" Не давало мне спать мое убеждение, что мысль идеальна, а не материальна, и ее невозможно формализовать, как это сделал Толя. Только под утро я понял, что он высоко профессиональный слесарь, мастерски просверливший дырочки в стене гостиничной комнаты, в которой проходил наш эксперимент. И в этом вся загадка. И в Москве также обнаружили дырочки в экспериментальных комнатах, о чем впоследствии писала вся пресса. Он был самым талантливым разводилой из всех, с кем мне приходилось встречаться и экспериментировать на протяжении полувека (читать банк информации Ю.Горного). Но прошли времена и изменились технологии. Но в наглости Слюсарчук ему не уступит. Поэтому, наблюдая за этиим джар- пиаром, приходит на ум высказывание М.М.Ботвинника-Бог создал человека не достаточно дав ему разума, зато наградил его излишней глупостью. А я бы сказал и наглостью.

Участникам акции в Киеве надо знать историю исследования резервных возможностей человека. В противном случае вы окажитесь или лохами-Ющенками или подельниками из спецслужб. Теперь о вундеркизме А. Слюсарчука. Я спросил у комсомольского вождя Виктора Мишина и знаменитого полярника Артура Чилингарова: возможно ли, чтобы в то время комсомол и пресса не говорили и не писали о мальчике, закончившем школу в 9 лет и о прочем вудеркизме? Ответ был - нет! Хотя допускаю, возможно Андрей учился в той же школе, где Иосиф Давидович с Владимиром Вольфовичем. Но его я там не видел, да и возраст его не позволяет думать так. А ссылка на авторитеты, которыми Слюсарчук пытается манипулировать, говорит только об особенностях их психики и тяге к бредовым галлюцинациям. В начале моего творческого пути у меня в программе были трюки ,которыми Слюсарчук пытается сегодня поразить несведущую публику. Я их показывал своим гостям - известными артистами и режиссерами советского кино, которые впоследствии эмигрировали в Голливуд и рассказывали о моих возможностях, стимулируя таким образом некоторых на написание сценария для фильма "Человек дождя." Я же с 1975г устранил из программы все трюки кроме трюка кожного зрения ,так как они были несовместимы с моими принципами артиста-мастера- исследователя и создавали неоправданную иллюзию психофизиологических потенциальных возможностей человека. . Как-нибудь найду время, сниму на камеру и помещу на сайт, чтобы такие, как Слюсарчук знали, чем мы в молодости забавляли некоторых любознательных в узком кругу. Слюсарчук же пытается морочить голову широкой общественности, утверждая , что сделает революцию в спорте и науке и перевернет мир науки. Судя по его рассуждениям у него очень поверхностное представление о нейронауках, о том, как сенсорный импульс оставляет след памяти на разных уровнях восприятия. Действо, которое Слюсарчук предлагает, можно рассматривать, как модель спорта ,но при соблюдении жестких правил. Андрей будет очень жалко выглядеть в единоборстве с любым из моих учеников, прошедших мой мастер-класс. На первом этапе предлагаю Слюсарчуку единоборство с Геннадием Винокуровым и учреждаю денежный приз, который он пожелает получить в случае победы. Хотя и сомневаюсь, что он согласится за любой гонорар. С тем, что демонстрирует Гена, можно ознакомиться на сайте.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Болт
сообщение 31.1.2011, 15:02
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 1.5.2010
Пользователь №: 1,736
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Прочитал на одном из форумов возражения против Юрия Горного, мол Ю.Г. Горный - артист. Вот выдержка из того форума:

"... Слюсарчук НЕ АРТИСТ – и это главное. Он профессор,...
...Эту методику он реализовал со своими учениками, простыми парнями, которые умеют делать многое из того же, что и он. Кстати, если внимательно почитать сообщения журналистов, а не злопыхателей на форумах о проведенных публичных выступлениях, то можно найти и об этом. ...
...Что нужно Слюсарчуку сейчас, так это нормальные условия для работы – лаборатория, оборудование, которые позволят сделать такую методику проверенной, безопасной, массовой и доступной.
"



В связи с "не артистом" мне вспомнился замечательный эпизод с Сергеем Курёхиным "Лекция о броме" (по-моему съёмка 1988 года), после чего Курёхину можно было бы развести правительство на создание и финансирование Института "Хлорирования четырёх атомов Брома на основе законов Майкельсона-Галоперидола".

Вот ссылка на Ютуб, можно поржать от души http://www.youtube.com/watch?v=DZsWKM3KUxA

Ну и "ученик Слюсарчука" Александр Черновол, когда демонстрирует журналистам лабораторных крыс в клетках и читает "наизусть" только что прочитанную книгу (что по идее должно убеждать лохов в существовании секретных техник и методик запоминания), всёже сильно проигрывает Курёхину ("пусть атом полежит пока здесь").

Ну никак не хочет идти бабло на Институт мозга для Слюсарчука, а скорее всего пойдёт на других "не артистов" - профессоров в Раде или Правительстве. Кстати, лабораторные крысы у новых соискателей все на улице, открывай окно - они повсюду, крыски ходят в магазин и на работу. И у них "ноль уже нормально дезинфецируется при стремлении его к бесконечности. А Шварц давно практически расчленён".

Опоздал Слюсарчук, всё уже давно было. Артисты психологического жанра это всё показывали как забаву, развлечение. А Юрий Горный кроме того демонстрировал ещё и реальные феномены подлинной памяти, скорости мышления, силы, ловкости и творческих способностей, настоящей экстрасенсорики т.е. того, чему действительно можно научить других.

Когда-то, лет 25 назад, я водил пару раз оооочень умных журналистов в один зассаный подъезд, где им демонстрировал на лестничной клетке проживающего там в электрощитке инопланетянина Аркадиуса с планеты 35-я Левиса-Хусбенда-Майкельсона. Этот инопланетянин любил сжигать взглядом газеты, а затем поедал пепел.

Законы Майкельсона-расчленённого Шварца, который был другом Лобачевского и Менделеева, работают до сих пор. Закон "памяти числа Пи", "Закон памяти игры в Рыбку", и проч. - это всё производные всё того же закона Майкельсона-Брома-атома-синхронного-Плюмбума.

А в третьей части (сами в ютубе Курёхин посмотрите "Ленин-гриб") рассказывается о невероятном количестве "информации и памяти", содержащейся в обычном куске человеческого экскремента. Невообразимо гигантская возможность памяти вот этого куска сравнима с межгалактическими расстояниями в миллиарды световых лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeepDiver
сообщение 15.3.2011, 22:38
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 28.1.2010
Пользователь №: 1,699
защита от ботов: 3468-3897-54-913


http://www.youtube.com/watch?v=evZmpsl3jI0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Болт
сообщение 22.3.2011, 14:57
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 1.5.2010
Пользователь №: 1,736
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Деррен Браун, которого Вы тут приводите, является исполнителем так называемой эстрадной ментальной магии. Т.е. это приятное и красивое развлечение, шоу. Сложного в его показах для хорошего специалиста ничего нет. Разъяснять скрытый механизм таких представлений, например как это делает фокусник в маске Валентино - занятие некрасивое. Зачем отбирать хлеб у артиста? Юрий Гаврилович неоднократно высказывал своё мнение в отношении менталистов, искусство которых он очень уважает и понимает.
А, мол, не можешь пояснить как он это делает, значит сам не понимаешь - это запрещённый провокативный приём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Мистификации нашего столетия · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 3.2.2014, 12:34