IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Михаил Виноградов
Денис
сообщение 26.8.2010, 6:15
Сообщение #221


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.12.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1,530
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Цитата(Черный Плащ @ 26.8.2010, 0:22) *
Я так смеялся над вашим сформировавшимся мировоззрением! Да вас, как лоха, разводят на мякине. А вы не видите подмены.

Длинных сообщений я не пишу.Зачем,если можно уложить мысль в пару предложений.Всё равно ответить так ничего и не можете.
Если вам хочется от души посмеяться ,посмотрите видео со своим участием,или посмотритесь в зеркало.У вас видимо завышенная самооценка,вам несколько раз уже намекали на форуме,что у вас типичная внешность самодовольного лошарика,которого можно хорошо развести не только на деньги, но и на квартиру, которые вы отдадите и даже не заметите.

Цитата(Черный Плащ @ 26.8.2010, 0:22) *
Действительно не видит? Гы-гы-гы!
Все эти 5 позиций - полнейшая туфта. Всё он прекрасно видит.
А вы купились на простенький цирковой фокус, доступный без тренировок любому школьнику.
Хотите, посмеемся вместе?


Гы-гы-гы-что это?Вы издаете такие звуки когда вам весело?

Уже несколько раз вам говорили,что это фокусы.Никто не заявлял что это какие-то сверхспособности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маэстро Юрий Гор...
сообщение 26.8.2010, 8:05
Сообщение #222


Активный участник
***

Группа: Человековеды
Сообщений: 72
Регистрация: 6.8.2008
Пользователь №: 4



Денис. Эти шерочка с мошерочкой цепляются за информацию о количестве 400 лже Эксртрасенсов и когда э то было .В тот период моя жизнь, как и у каждого нормального человека была настолько насыщенной, что я даже не помню когда это было или в 1990 или в1991, НО МОГУ УТОЧНИТ АРХИВ ЦЕЛ, а вот количество проверенных до этих годов и после было гораздо больше 400, Конкурс который я провел освещала газета ТРУД И СО СВОИМ МНОГОМИЛЛИОННЫМ ТЕРАЖЕМ ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА ИЗВЕСТНА ВСЕМ КТО ЧИТАЛ ИЛИ УМЕЛ СЛУШАТЬ ТАК, КАК ДЛЯ МНОГИХ ОНА БЫЛА ШОКОМ ОСОБЕННО ДЛЯ ТЕХ КТО УВЕРОВЛ В ТУФТУ КОТОРУЮ СОРЕВНУЯСЬ МЕЖДУ СОБОЙ РАСПРОСТРАНЯЛИ СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ И ТЕЛЕВИДЕНИЕ О ВОЗМОЖНОСТИ НЕКОТОРЫХ ТИПОВ КОТОРЫЕ РАЗНЫМИ СВОиМИ СПОСОБНОСТЯМИ ОБРАЗУМЯТ НАШУ ЖИЗНЬ именно тогда была организованна экспертная комиссия при министерстве здравоохранения, где как я предполагаю и подвизался и Виноградов.Меня это сборище профанатаров, о которых я знал, мало интересовало, так как меня больше интересовали их министры, с которыми я и провел несколько экспериментов Я бы рассказал вам Денис и Белый плащ, но боюсь, что вы умрете от смеха и у этих министров есть дети внуки но если нынешние не разгонят профанаторов, которым «нелегал»ВИНОГРАДОВ поставляет клиентов на определенных условиях конечно они мелкие щипочи по сравнению с теми которые отмывают деньги на дорогом оборудовании но как говориться по Сеньке шапка. Тогда я буду вынужден уточнить, чем занимаются исследователи « секретных» разработок и подбросить вновь родившейся полиции дел, с надежой, что в Сколково таких исследователей не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 26.8.2010, 9:01
Сообщение #223


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.12.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1,530
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Цитата(Черный Плащ @ 25.8.2010, 22:41) *
По этой ссылке написано, что семинар по астрологии и ясновидению проводят Проскурякова и Селицкая.
Нигде не написано, что Виноградов сам обучает ясновидению.
Обычный семинар, где люди делятся своим опытом.

Сегодня по НТВ показывали передачу Магия Денег.НТВ решило проверить Проскурякову,дали ей кожаный ремень Анфисы Чеховой,на что лучшая ясновидящая Виноградова ответила:Пояс принадлежит мужчине,очень подвижному,жилистому и энергичному.Комментарии излишни. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Болт
сообщение 26.8.2010, 18:49
Сообщение #224


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 1.5.2010
Пользователь №: 1,736
защита от ботов: 3468-3897-54-913


С наступающим днём рождения, Юрий Гаврилович! Здоровья Вам и успехов!


-----------------"НЕКОТОРЫХ ТИПОВ КОТОРЫЕ РАЗНЫМИ СВОиМИ СПОСОБНОСТЯМИ ОБРАЗУМЯТ НАШУ ЖИЗНЬ именно тогда была организованна экспертная комиссия при министерстве здравоохранения, где как я предполагаю и подвизался и Виноградов.Меня это сборище профанатаров, о которых я знал, мало интересовало, так как меня больше интересовали их министры, с которыми я и провел несколько экспериментов Я бы рассказал вам Денис и Белый плащ, но боюсь, что вы умрете от смеха и у этих министров есть дети внуки но если нынешние не разгонят профанаторов, которым «нелегал»ВИНОГРАДОВ поставляет клиентов на определенных условиях, конечно они мелкие щипочи по сравнению с теми которые отмывают деньги на дорогом оборудовании но как говориться по Сеньке шапка. Тогда я буду вынужден уточнить, чем занимаются исследователи « секретных» разработок и подбросить вновь родившейся полиции дело." -------------------------------

Вспомнил, как меня возили на дачи министров Горбачёвского правительства, подлечить их и поднять им потенцию. Завершилось комедией: они сами струсили, а на одного напал понос, когда увидели костёр. А я то всего предложил походить по горящим углям и заняться моржеванием.

Поставка Виноградовым "экстрасенсов" для сбора информации состоятельных клиентов - метод довольно-таки примитивный.

Со Сколковым тоже всё ясно чем это закончится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 27.8.2010, 8:40
Сообщение #225


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.12.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1,530
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Цитата(Болт @ 26.8.2010, 19:49) *
Поставка Виноградовым "экстрасенсов" для сбора информации состоятельных клиентов - метод довольно-таки примитивный.



Только вчера узнал из той же НТВ передачи,что сейчас наши "звезды" везде ходят со своими личными экстрасенсами.
Лада Дэнс даже заявила:Мне пофиг экстрасенс он или нет,сейчас это модно.
И куда только мир катится?

http://scepsis.ru/library/id_2503.html


Эдуард Кругляков:
«К сведению депутатов, ратующих за проверку экстрасенсов, и журналистов, которые время от времени находят “феноменов”, Фонд Рэнди существует около двадцати лет. Попыток получить миллион предпринималось видимо-невидимо. Но ни один претендент даже не приблизился к заветной цели. Вам это ни о чем не говорит, господа подопечные депутата Н. Губенко? А нам говорит. Нас (имеется в виду весь народ) систематически пытаются одурачить, загнать в дикость, в эпоху мракобесия. Вам так удобнее грабить народ. Ваша совесть позволяет обирать даже немощных стариков. Впрочем, о чем это я? Какая совесть?»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali
сообщение 27.8.2010, 12:39
Сообщение #226


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 172
Регистрация: 31.7.2008
Из: планета Земля
Пользователь №: 1



Цитата(Черный Плащ @ 25.8.2010, 21:41) *
По этой ссылке написано, что семинар по астрологии и ясновидению проводят Проскурякова и Селицкая.
Нигде не написано, что Виноградов сам обучает ясновидению.
Обычный семинар, где люди делятся своим опытом.

Ну да, он не обучает, он только приветствует участников семинара. Люди делятся своим опытом, говорите? Ну-ну....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 27.8.2010, 13:28
Сообщение #227


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.12.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1,530
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Натали,просто восхищаюсь Вами! Вы действительно Женщина с большой буквы!Вот бы все Женщины были такими умными и мудрыми.
Это видео для Вас:

http://www.youtube.com/watch?v=cwgCzK-pxeQ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чар
сообщение 27.8.2010, 15:15
Сообщение #228


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1,580
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Цитата(Черный Плащ @ 25.8.2010, 14:51) *
В то, что товарищ Горный тестировал 400 экстрасенсов, я не верю. Горный - мастер фальсификаций.
Вы пишите, что фонд Рэнди не взят, а что же наш экстрасенс маэстро Горный его не взял, раз он такой суперфеномен?

Вместе с Юрием Горным на протяжении почти 30-ти лет изучаю экстрасенсов и прочих чудотворцев. Как один из ведущих телепередач "Твои возможности, человек" и "Эльдорадо" (90-е годы телекомпания "Вид") просматривал с Юрием Горным сотни мастеров-экстрасенсов. Отбирали лучших для съемок как у нас в стране, так и для зарубежной аудитории. Это - факт!

Участвовал как-то в съемке телешоу "НЛО-необъявленный визит. 5 лет в эфире" в театре Эстрады, в котором принимали участие десятки известнейших экстрасенсов и артистов.

Когда обсуждал программу с режиссером и продюсером Александром М., то на вопрос: в каком образе мне выступать, он ответил: "У нас тут и так одни придурки. Покажи фокусы какие-нибудь". Это было мнение человека, который фактически "продвигал" будущих экстрасенсов-феноменов.

Про Джеймса Рэнди знаю не понаслышке, а лично. Мало того, в его бестселлере "Волшебство" есть значительная статья обо мне. Кого заинтересует - сообщу.

Так есть ли экстрасенсорика и экстрасенсы? Да!

Есть ли жулики и аферисты, спекулирующие на этих способностях? Да, около 100%.
При определенной степени публичности экстрасенс практически теряет свои способности. Если не сказу, то со временем. Остается доля процента нормальных людей - экстрасенсов, которые тихо разгадывают сны и видят будущее для своих близких людей и знакомых.

Творит ли Горный феноменальныне вещи? Да!
Всегда? Нет.
Как и в любом творчестве, лучшие результаты прявляются в период эмоционального напряжения.

Многие феномены проявляются спонтанно. Но карты и веревки рвет всегда! Без воздуха и малейшего дыхания (до 10 минут!) проделывает феноменальные вычисления и трюки с памятью.

Лично не раз заклеивал ему рот и нос скотчем, завязывал целофановый пакет вокруг головы. Однажды он так долго не дышал, что я забыл о том, что надо бы пакет снять. Слава Богу, снял вовремя.

Можно ли демонстрировать феноменальное явление по телевидению? Можно, но крайне редко.
Недавно НТВ показывало передачу про гипноз. В результате, НИКТО из профессиональных гипнотизеров под телекамерой не смог показать НИЧЕГО необчного и феноменального (в том числе и я!). В фильм вошли уличные эпизоды с гадалкой-цыганкой (актрисой цыганского ансамбля) и банальные медицинские опыты.

Лжет ли Виноградов и Черный плащ? Трудно сказать однозначно. Телевизионные работники - мастера мистификаций. Они могут выдавать экспертам и участникам разную информацию. Они лучше спецслужб следят за мировозрением участников телешоу.
Эксперты выдают свои суждения на основании информации, полученной ими от редакторов шоу. А редактора выдают экспертам информацию согласно сценарию. При этом информация подбирается так, чтобы эксперт выдал в эфир свое реальное мнение, соответствующее сценарию. За это эксперту платят конкретные деньги.

Правильно ли делается отбор экстрасенов для передачи? На уровне знаний средней школы.
Прочитайте любой учебник по "Теории планирования экспериментов" уровня студента 3-го курса, чтобы понять разницу.

Когда один из моих знакомых обратился к Пореченкову с просьбой порекомендовать кого-либо из уникумов Битвы Экстрасенсов, тот ответил отказом!

В свое время, автор и ведущий телепередач про экстрасенсов Вадим Белозеров не смог найти НИ ОДНОГО нормального экстрасенса ни для себя, ни для своей жены. Оба достаточно рано умерли.

Что говорят практикующие экстрасены про Битву Экстрасенсов? То, что эта передача дискредитирует настоящую экстрасенсорику.

Что говорят телевизионщики про Битву Экстрасенсов? То, что она спонсируется коммерческими структурами, перед которыми победители впоследствии должны отрабатывать свою славу.

Данные выше высказывания являются моим личным мнением, не претендующим на истину в последнеей инстанции.

Контакты Александра ЧАРа.
Эл. почта: [email protected]
Сайты: charmag.narod2.ru.

Просмотр выступления Александра ЧАРа в развлекательном феномен-шоу "Чудеса наяву" (программа для корпоративного мероприятия - съезда финансовых директоров ведущих российских компаний) по ссылке:
http://www.youtube.com/watch?v=TQDAvPFyb4g (для медленного интернета).

Просмотр эпизода "Гипноз цыганки Рада (Светланы Тома)":
http://www.youtube.com/watch?v=i323d0-nBIY

Шуточное разоблачение номера со сгибанием ложек и вилок "силой мысли": http://www.youtube.com/watch?v=l4n70DJFvRw

С уважением,
Александр ЧАР
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali
сообщение 27.8.2010, 21:19
Сообщение #229


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 172
Регистрация: 31.7.2008
Из: планета Земля
Пользователь №: 1



Цитата(Денис @ 27.8.2010, 13:28) *
Натали,просто восхищаюсь Вами! Вы действительно Женщина с большой буквы!Вот бы все Женщины были такими умными и мудрыми.
Это видео для Вас:

http://www.youtube.com/watch?v=cwgCzK-pxeQ

Спасибо, Денис.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali
сообщение 27.8.2010, 21:41
Сообщение #230


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 172
Регистрация: 31.7.2008
Из: планета Земля
Пользователь №: 1



Цитата(Черный Плащ @ 22.8.2010, 0:43) *
Natali, поскольку форум был посвящен вопросам патологии и нормы, из вашего сообщения не понятно, Горного признали в качестве патологии или в качестве нормы?
Можете дать ссылку, какое издание, какая газета вынесла такое решение?

Оставлю ваш выпад по-поводу патологии и нормы без комментариев. Надеюсь, догадаетесь почему. А вот по поводу решения отвечу: это был симпозиум, а не законодательное собрание. Возможно, в периодике и освещались его итоги и выводы. Но времени прошло много, газеты искать нет желания. Но существует сборник 103 - х докладов участников этого симпозиума. Юрий Гаврилович обещал в своих архивах найти, я для вас лично отсканирую. Не обещаю, что быстро. Хотя....стоит ли это моих трудов, вы же все-равно ничему не поверите.
Вот завтра мы собираемся на дне рождения Маэстро, будет видеосъемка. Постараюсь как можно быстрее обработать материал и разместить его здесь, на сайте. Попрошу оператора, чтобы он снял, как Горный рвет карты и веревку таким образом, чтобы такие как вы видели, что никакого сдвигания, прятания в рукава карт и разделения веревки на 3 части НЕТ!
К слову сказать, вы попробуйте порвать хоть одну часть такой веревки. Ну, или дайте это сделать кому-нибудь...мягко скажем...порельефнее, чем вы. Что же вы не вышлм на сцену на концерте Горного и не попробовали, раз вы знаете и умеете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 28.8.2010, 8:16
Сообщение #231


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 11



Вчера по ТНТ посмотрел выпуск "Битвы экстрасенсов" - передача как раз про то, как много мошенников приходит на проект. Среди них есть люди, искренне верящие , что у них есть экстрасенсорные способности, но не справляющиеся с заданиями даже на уровне определения - кто за дверью находится - мужчина или женщина. Завтра, в воскресенье, в 11.00, будет повтор. рекомендую посмотреть. А то из сообщений тех, кто критикует Битву экстрасенсов, создается ощущение, что там в проекте якобы одни суперфеномены-экстрасенсы. Да в каждой серии показывают тех, кто не справляется. Да ещё и иронизируют порой над этим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali
сообщение 29.8.2010, 18:10
Сообщение #232


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 172
Регистрация: 31.7.2008
Из: планета Земля
Пользователь №: 1



Цитата(Денис @ 26.8.2010, 9:01) *
Сегодня по НТВ показывали передачу Магия Денег.НТВ решило проверить Проскурякову,дали ей кожаный ремень Анфисы Чеховой,на что лучшая ясновидящая Виноградова ответила:Пояс принадлежит мужчине,очень подвижному,жилистому и энергичному.Комментарии излишни. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Денис, а объяснение ( оправдание) ошибки было приведено? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 29.8.2010, 18:32
Сообщение #233


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.12.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1,530
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Цитата(natali @ 29.8.2010, 19:10) *
Денис, а объяснение ( оправдание) ошибки было приведено? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Натали,конечно нет! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Про физические возможности можно сказать:Я мышцу перетянул,сейчас не в форме.
Ну а что "эти" могут сказать?Да ничего!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali
сообщение 30.8.2010, 9:39
Сообщение #234


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 172
Регистрация: 31.7.2008
Из: планета Земля
Пользователь №: 1



Цитата(Денис @ 29.8.2010, 18:32) *
Натали,конечно нет! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Про физические возможности можно сказать:Я мышцу перетянул,сейчас не в форме.
Ну а что "эти" могут сказать?Да ничего!

Откровенно говоря, я не удивилась бы, если объяснение ошибки было бы сформулировано во фразе типа: " У девушки большое скопление "мускулов" в области бюста (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , поэтому и накладка вышла."
А на месте Анфисы Чеховой я бы как дала по макушке этой самой ясновидящей этим самым ремнем (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) .
Над ними уже все просто смеются, а они на полном серьезе продолжают заниматься всей этой ерундой.
Хотя их можно понять - "пока живут на свет дураки, обманывать нам, стало быть с руки"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маэстро Юрий Гор...
сообщение 31.8.2010, 10:49
Сообщение #235


Активный участник
***

Группа: Человековеды
Сообщений: 72
Регистрация: 6.8.2008
Пользователь №: 4



Цитата(natali @ 30.8.2010, 6:39) *
Откровенно говоря, я не удивилась бы, если объяснение ошибки было бы сформулировано во фразе типа: " У девушки большое скопление "мускулов" в области бюста (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , поэтому и накладка вышла."
А на месте Анфисы Чеховой я бы как дала по макушке этой самой ясновидящей этим самым ремнем (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) .
Над ними уже все просто смеются, а они на полном серьезе продолжают заниматься всей этой ерундой. Хотя их можно понять - "пока живут на свет дураки, обманывать нам, стало быть с руки"

На исходе 70- ти летия вспоминаются многие случаи моей 50 летней деятельности. Первые 5 лет были посвящены в основном физическому самосовершенствованию. Лет 5 назад при встрече один мой поклонник рассказал, что прошло уже около 40 лет, а я внешне почти не изменился. Он рассказал, какой эксперимент он поставил надо мной на сцене. Этот эксперимент вызвал у меня бурю эмоций , превратил меня в тайфун, но я все равно с заданием справился. Я в свою очередь отметил его оригинальность (он был 9тикласник тогда). И я вспомнил сразу тогда великого Рома, который говорил: "У меня было два ученика, один пришел учиться и казалось он знал все, а другой, наоборот, ничего не знал. И оба стали великими." Это Тарковский и Шукшин. Так и у меня: один мой поклонник в начале 70-х расставлял стулья на сцене, когда я выступал в клубе, где он был худ. руком после окончания культпросвет училища. Это Миша Евдокимов. А юный Александр Богданович экзаменовал меня на сцене. Оба они стали губернаторами Алтая. Какие предпочтения свойств личности абсолютно разных людей привели на одну и туже вершину, как и на вершину Экстросенсорики, самого великого из всех искусств? А сегодня Ленин бы сказал: и самого важного, чем она привлекает тысячи, если не миллионы людей. Всех наверное по разному : слава, деньги, познание, утверждение в самосовершенствовании. Я перед этой страстью имел много денег, и популярность, и авторитет в узких кругах Алтая, а вот потребность в истине была ненасытной, поэтому я и общался с людьми, которые были авторитетами и ими остаются сегодня в разных сферах человеческой деятельности. А были они в то время 70-75 летними стариками. Многим, особенно девушкам, странным казалась наша дружба. Кроме моей будущей жены. Но это, к сожалению, у нее сохранилась не навсегда, потому что в воспитании внуков тащит одеяло на себя, абсолютно пренебрегая моими знаниями в психологии и генетике развития. А вот теперь, Денис, поразмышляй, какая потребность двигает шерочкой с машерочкой и им подобными субъектами.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 31.8.2010, 15:30
Сообщение #236


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.12.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1,530
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Цитата(Маэстро Юрий Горный @ 31.8.2010, 11:49) *
На исходе 70- ти летия вспоминаются многие случаи моей 50 летней деятельности. Первые 5 лет были посвящены в основном физическому самосовершенствованию. Лет 5 назад при встрече один мой поклонник рассказал, что прошло уже около 40 лет, а я внешне почти не изменился. Он рассказал, какой эксперимент он поставил надо мной на сцене. Этот эксперимент вызвал у меня бурю эмоций , превратил меня в тайфун, но я все равно с заданием справился. Я в свою очередь отметил его оригинальность (он был 9тикласник тогда). И я вспомнил сразу тогда великого Рома, который говорил: "У меня было два ученика, один пришел учиться и казалось он знал все, а другой, наоборот, ничего не знал. И оба стали великими." Это Тарковский и Шукшин. Так и у меня: один мой поклонник в начале 70-х расставлял стулья на сцене, когда я выступал в клубе, где он был худ. руком после окончания культпросвет училища. Это Миша Евдокимов. А юный Александр Богданович экзаменовал меня на сцене. Оба они стали губернаторами Алтая. Какие предпочтения свойств личности абсолютно разных людей привели на одну и туже вершину, как и на вершину Экстросенсорики, самого великого из всех искусств? А сегодня Ленин бы сказал: и самого важного, чем она привлекает тысячи, если не миллионы людей. Всех наверное по разному : слава, деньги, познание, утверждение в самосовершенствовании. Я перед этой страстью имел много денег, и популярность, и авторитет в узких кругах Алтая, а вот потребность в истине была ненасытной, поэтому я и общался с людьми, которые были авторитетами и ими остаются сегодня в разных сферах человеческой деятельности. А были они в то время 70-75 летними стариками. Многим, особенно девушкам, странным казалась наша дружба. Кроме моей будущей жены. Но это, к сожалению, у нее сохранилась не навсегда, потому что в воспитании внуков тащит одеяло на себя, абсолютно пренебрегая моими знаниями в психологии и генетике развития. А вот теперь, Денис, поразмышляй, какая потребность двигает шерочкой с машерочкой и им подобными субъектами.



Юрий Гаврилович,Вы сами дали ответ на свой же вопрос (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) :слава, деньги,власть и т.д.
Известно,религия-это опиум для народа,на мистике делают деньги из воздуха,при этом за подобного рода мошенничества никого не сажают,за исключением Грабового.Виноградов занимается этим уже не одно десятилетие.Для чего он это делает?Я честно говоря не верю,что его могут обмануть "экстрасенсы"или ещё какие-то "феномены",всё-таки он человек холодный,сдержанный,рассудительный и расчетливый.Есть одно предположение:он сам и создаёт этих экстрасенсов!А для каких целей использовал или использует мне не известно.Банальное "щипачество",развод состоятельных лохов,или преднамеренное(непреднамеренное) оглупление народа,которым будут легко управлять силовики(КГБ,ФСБ) или всё вместе взятое?Вот это я уже не знаю!Но уверен на все 100,Виноградов не простая "птица"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маэстро Юрий Гор...
сообщение 31.8.2010, 21:38
Сообщение #237


Активный участник
***

Группа: Человековеды
Сообщений: 72
Регистрация: 6.8.2008
Пользователь №: 4



Я ОЧЕНЬ ЧАСТО ВЫСКАЗЫВАЛСЯ РЕЗКО В ОТНОШЕНИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, В СРЕДЕ КОТОРЫХ ОЧЕНЬ МНОГО ТАЛАНТЛИВЫХ И ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ, И МНОГИЕ- МОИ ТОВАРИЩИ И ЕДИНОЫШЛЕННИКИ. И ЭТО ОБОБЩЕНИЕ - НЕ СПРАВЕДИВОЕ УПРОЩЕНИЕ,ВЕДЬ ЭТИ ЛЮДИ МНОГОЕ СДЕЛАЛИ И ДЛЯ МОЕГО УТВЕЖДЕНИЯ. И ИМИ ДВИГАЛ ИСКРЕННИЙ ИНТЕРЕС К МОЕМУ ДЕЛУ. В 1977 ГОДУ МЕНЯ ПРИГЛАСИЛ ВЫСТУПИТЬ В ЖУРНАЛЕ "СОВЕТСКИЙ СОЮЗ" А.И.АДЖУБЕЙ. ВЫСТУПЛЕНИЕ ПРОШЛО УСПЕШНО, О ЧЕМ, НАВЕРНОЕ, А.И. ПОДЕЛИЛСЯ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ, БЕССМЕННЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ ЖУРНАЛА "НАУКА И ЖИЗНЬ". ОНА ТАКЖЕ ПРИГЛАСИЛА МЕНЯ НА ВСТРЕЧУ В РЕДАКЦИЮ, НО В ОТЛИЧИЕ ОТ А. И. ПРИГЛАСИЛА НА ВСТРЕЧУ И УЧЕНЫХ - ПСИХОЛОГОВ ИЗ МГУ, В ЧАСТНОСТИ ПРОФЕССОРА О. ТИХОМИРОВА, СПЕЦИАЛИЗИРОВАВШЕГО НА ТВОРЧЕСКОМ МЫШЛЕНИИ ( КАК ГОВОРИТЬСЯ ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ). ВСТРЕЧА ПРОШЛА БЛЕСТЯЩЕ, ПОСЛЕ ЧЕГО ПОСЛЕДОВАЛА ПУБЛИКАЦИЯ В ЖУРНАЛЕ. ТАК ЗАВЯЗЫВАЛАСЬ МОЯ ДРУЖБА С ПРЕССОЙ. В 1980 Г. БЫЛ ЮБИЛЕЙ ЖУРНАЛОВ "ЗНАНИЯ И СИЛА" И "НАУКА И ЖИЗНЬ", КОТОРЫЙ ОТМЕЧАЛСЯ В ПОЛИТИХНИЧЕСКОМ МУЗЕЕ. Я БЫЛ ТАКЖЕ ПРИГЛАШЕН В ЧИСЛЕ 5 ВЫСТУПАЮЩИХ: Р. САГДЕЕВА, С. ФЕДОРОВА , Б. АЛЕКСАНДРОВА И Н. ЭДЕЛЬМАНА. ПЕРВЫМ ВЫСТУПАЛ САГДЕЕВ, В ПЕРЕПОЛНЕННОМ ЗАЛЕ ОКАЗАЛАСЬ ГУППА ИЗ 5-6 ЧЕЛОВЕК, КОТОРАЯ СТАЛА ВЫКРИЕИВАТЬ РЕПЛИКИ В АДРЕС АКАДЕМИКА ОСКОРБИТЕЛЬНОГО ХАРАКТЕРА И ПРИНИЖАЮЩИЕ ЕГО ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, СРАВНИВАЯ ЕГО ЗНАНИЯ С ОДНИМ ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫМ ПЭТЭУШНИКОМ. РАЗДРАЖЕННЫЙ САГДЕЕВ ПОКИНУЛ ТРИБУНУ И СЕЛ В ПРЕЗИДИУМ. СЛЕДУЮЩИМ ДОЛЖЕН ВЫСТУПАТЬ С. ФЕДОРОВ, БЛЕСТЯЩИЙ ОРАТОР И ПОЛЕМИСТ, НО РАДА НИКИТИЧНА АДЖУБЕЙ ИЗ-ЗА КУЛИС ПРОСИТ ЧТОБЫ Я ПРОДОЛЖИЛ, ЧТО Я И СДЕЛАЛ, ДАВ ЗАДАНИЯ «СМУТЬЯНАМ» ПРИГОТОВИТЬ МНЕ ТЕСТ НА ПАМЯТЬ И СЧЕТ. С ТЕСТОМ Я БЛЕСТЯЩЕ СПРАВИЛСЯ, ЧТО ВЫЗВАЛО ПОСЛЕ ШОКА БУРНУЮ ОВАЦИЮ У ПУБЛИКИ И У САМИХ »СМУТЬЯНОВ». ПО ОКОНЧАНИИ, ПРИ ПРИЗИДИУМЕ, Я ПРИЗНАЛСЯ, ЧТО У МЕНЯ ВЫЗВАЛИ ВОЛНЕНИЯ ЭТИ ВЫПАДЫ 5-6 ЧЕЛОВЕК В ТАКОЙ ПОЧТЕННОЙ АУДИТОРИИ. РАДА НИКИТИЧНА МЕНЯ УСПОКОИЛА, ПРОСИЛА НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ. ЭТО, МОЛ, БУЗИЛИ ЧЕЛОМЕЕВЦЫ И КИВНУЛА ГОЛОВОЙ В СТОРОНУ ВОШЕДШЕГО В КОМНАТУ СВОЕГО РОДНОГО БРАТА. ТОГДА Я ПОНЯЛ, ЧТО ЭТО БЫЛИ НЕ СМУТЬЯНЫ, А СОРАТНИКИ И УЧЕНИКИ ВЕЛИКОГО В.Н. ЧЕЛОМЕЯ. ПО СЕЙ ДЕНЬ ВСПОМИНАЮ ИХ ВОСТОРЖЕННУЮ ОВАЦИЮ И ГОРЖУСЬ . А КОГДА РАДА НИКИТИЧНА УЗНАЛА, ЧТО Я ПИШУ ВОСПОМИНАНИЯ О ТОМ, КАК РОЖДАЛОСЬ МОЕ ДЕЛО, А ИМЕННО ЖАНР, КАК НАУКА ВОЗВЕДЕННАЯ В РАНГ ИСКУССТВА , ОНА СКАЗАЛА, ЧТО ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ОПУБЛИКОВАНО НЕ ГДЕ-ТО, А У НАС В ЖУРНАЛЕ. ТАК КАК ЮРА-ЭТО БОЛЬШЕ ВСЕГО НАШ ЧЕЛОВЕК, ЧЕМ ЧЕЙ- ЛИБО. И ВОСПОМИНАНИЯ ВЫШЛИ 2004 ГОДУ В1,2,3,4 НОМЕРАХ ЖУРНАЛА, В РЕДКОЛЕГИЮ КОТОРОГО ВХОДЯТ ВЕДУЩИЕ АВТОРИТЕТЫ НАШЕЙ И МИРОВОЙ НАУКИ, ЧЕМ НЕ МОЖЕТ ПОХВАСТАТЬ ЛЮБОЕ ИЗ ИЗВЕСТНЫХ ИЗДАТЕЛЬСТВ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 1.9.2010, 9:59
Сообщение #238


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.12.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1,530
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Смешные случаи на конкурсе экстрасенсов Джеймса Рэнди:

Один мексиканец приехал с пустым чемоданом - для миллиона долларов. Он недавно встретился с НЛО, беседовал с его экипажем и после этого стал светиться в темноте. Для эксперимента позвали двух первых попавшихся прохожих с улицы, выключили свет в комнате без окон, однако мексиканца в темноте не было видно. Он объяснил это тем, что не завтракал с утра, и обещал поесть и вернуться. Однако больше его никто не видел даже при свете дня. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Среди претендентов бывают и шутники. Однажды Рэнди получил письмо из арабского эмирата Дубаи. Два друга сообщали, что их психическими усилиями каждое утро восходит Солнце. Рэнди совершенно серьезно ответил им, что приз предназначен только для одного человека, за личные достижения. Поэтому будьте добры указать, кто именно из вас достигает такого замечательного результата. Мы не знаем, ответили арабы, мы работаем над этим вместе, и Солнце восходит. В ответ Рэнди предложил, чтобы один из них, неважно кто, покончил с собой. Тогда, если Солнце взойдет и на следующее утро, оставшийся в живых получит миллион, в противном случае деньги пойдут наследникам покойного. Ответа он не дождался. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


http://www.nkj.ru/archive/articles/6356/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 1.9.2010, 10:03
Сообщение #239


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.12.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1,530
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Цитата(natali @ 29.8.2010, 19:10) *
Денис, а объяснение ( оправдание) ошибки было приведено? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Объяснения неудачи бывают разные. Кто-то говорит: "Сегодня четверг, а это для меня несчастливый день". Другой ссылается на неудачную комбинацию планет или на плохую погоду в день опыта.

Иногда сторонники существования сверхъестественных способностей говорят: что вы хотите, экстрасенсы - живые люди. Даже выдающийся скрипач или пианист не может быть на 100% уверен перед концертом, что покажет высший класс! Да, это так, однако не бывало, чтобы исполнитель, выйдя на сцену, вдруг вообще разучился играть. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali
сообщение 2.9.2010, 9:15
Сообщение #240


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 172
Регистрация: 31.7.2008
Из: планета Земля
Пользователь №: 1



Цитата(Черный Плащ @ 19.8.2010, 22:37)
Я разговаривал недавно с настоящими экстрасенсами - никто не знает, кто такой Горный. Точно так же Горный не знаком с настоящими экстрасенсами.


Прчитав этот ваш пост, Юрий Гаврилович рассказал мне такой случай:
сидели они как-то с одним достаточно известным товарищем за столиком в компании молодого журналиста. Тут мимо них прошел Александр Кикнадзе ( коротко о нем здесь http://slovari.yandex.ru/~книги/Олимпийска...%20Васильевич/).
Товарищ Ю.Горного говорит: "О, Кикнадзе прошел". Журналист встрепенулся с вопросом: "Какой Кикнадзе, Василий или Кирилл?" "Александр"-ответил товарищ Горного и с грустью сказал:"Вот видишь, Юра, стоитт молодым пару раз мелькнуть на телевидении, как они становятся известными, а их отец, настоящий талант, уже в забвении".
А. Кикнадзе написал множество книг, среди которых "Тайнопись. События и нравы зашифрованного века". В одной из глав он рассказал и о Ю. Горном.

ПРОРОЧЕСТВО

с молодых лет мною владела наивная, не ясно как возникшая мечта посмотреть мир. Попытаться узнать, по чьим законам живут люди, во что верят, кто помогает им в выборе пути, почему так непохожи народы, как возникали языки. Вместо того чтобы после одной декабрьской ночи 1937 года развеяться в прах, мечта стала еще более властной и тайной. Переселилась в подпольные этажи сознания, и жили мы, не расставаясь: в подвале я, она — рядом.
Понимал — после всего, что произошло с отцом, обязан учиться усерднее, чем привык. И работать без лишнего счета. От амбициозных приспособленцев и унылых себялюбцев старался держаться подальше. Близкими становились те, кто дело знал, да не выслуживался и следовал совету мудреца: быть — больше, казаться — меньше.
В беспросветные годы утешительницей была Библия. Старая-престарая, доставшаяся от деда Евграфа Евграфовича Песковского. С левой стороны страницы — старославянский текст, с правой — русский. Во время обыска книгу перелистали, но не изьяли. Два слова из Нового Завета: "Приветствуйте филолога!", кажется, и определили выбор пути.
Библия как бы говорила: ты не должен уйти из этого мира, не побывав в Иерусалиме, где жил, умер и воскрес Иисус Христос, где он страдал, противопоставив себя греховному миру, и примером своим помогал переносить страдания всем, верившим в Него.
Катились к закату годы. Вот уже перевалил я за срок, предназ¬аченный среднестатистическому русскому и тем более грузину. Такая немилосердная поначалу судьба помогла мне побывать в известнейших городах мира. Кроме Иерусалима, где только и мож¬но понять, что есть человек, что и кем заложено в него, на что он способен.
С горечью думалось — не сбылось... и не сбудется уже никогда. Но однажды, летним днем 1994 года...

* * *

Позвонил давний товарищ и спросил, не могли бы мы встретиться. Он знал заранее, что я отвечу, и поэтому сразу же предложил:
— Хорошо, тогда сегодня в семь в Доме журналиста.
Почему он знал заранее? Да потому, что зовут его Юрий Горный. Это тот самый Горный, который водит по Москве в час пик машину, не глядя на дорогу (телевизионщики закрывают ему глаза плотной повязкой), умножает многозначные цифры быстрее калькулятора, обладает препротивной способностью читать чужие мысли и, что совсем уже не укладывается в сознании, — предсказывать события.
Немало магов и чародеев живет на земле. Он не похож ни на кого. Характером — тоже.
У Юры есть одна не слишком привлекательная черта: он любит тех и дружит с теми, кто с ним соглашается, его поддерживает, им восхищается. Ну а если попадается на извилистом жизненном пути человек, называющий его опыты обыкновенными фокусами... Во время одной острой дискуссии в телепередаче "Третий глаз" он взял да и расквасил привередливому оппоненту нос. Тот вместо того, чтобы ответить (как это сделал нижегородский губернатор Немцов во время телевизионных дебатов с разгорячившимся кандидатом в президенты Жириновским), начал, не отходя от камеры, слезливо рассуждать о том, какой недостаточно хорошо воспитанный человек этот Горный.
Наше знакомство завязалось в конце семидесятых годов, когда юного, переполненного самомнением артиста, приехавшего с Алтая завоевывать Москву, начали изгонять с эстрадных подмостков. У меня дома он не без искусства изобразил человека, успевшего глубоко разочароваться в жизни. Я дал несколько не слишком оригинальных советов: мол, знай, все — в тебе и все — от тебя, сникнешь, отправляйся к себе, на Алтай, и представь, с каким почетом встретят, если чувствуешь в себе силы, научись мало спать и много работать, а неприятелей, которые портят жизнь сегодня, со временем будешь благодарить за то, что они помогли тебе... и так далее.
Юрий отнесся к совету гораздо серьезнее, чем можно было предполагать, возвысился быстро, начал собирать полные залы. Зачем я нужен был ему теперь?
Сидим в баре, попиваем понемногу, ведем неторопливую беседу.
Он. Меня снова пригласили на телевидение в "Третий глаз".
Я. Или "Второй нос"? Больше перед телекамерой драться не собираешься?
Он. Нет, конечно. Попросили показать что-то совершенно необычное. Я долго шевелил мозгами и решил назвать три из пяти номеров, которые выиграют в ближайшем тираже спортлото. Что думаешь об идее?
Я. Вляпаешься, придется долго отмываться. Или...
В это время к нам подсаживаются двое общих знакомых — фоторепортер Вячеслав Смирнов и художник Геннадий Филатов. Юрий на минуту замолкает, как бы раздумывая — а стоит ли продолжать хвастаться и открывать секрет перед публикой? Но он уже завелся, остановиться трудно. Слава и Гена врубаются с ходу.
— Такие вещи угадать без фокуса невозможно, — философски изрекает Смирнов, просадивший немало денег в "матчах" с игровыми автоматами.
— Но я фокусами не занимаюсь, — недовольно бурчит в ответ Горный.
Вступает в разговор Филатов, человек серьезный, азартных игр не признающий:
— А угадаешь — себе на беду. Похитят бандиты, запрут на семь замков и прикажут: называй номера только нам. Обращаться будут ласково, кормить деликатесами.
— И об этом подумал. Загипнотизирую похитителей, а замки разомкну. Этот номер я давно показываю на эстраде.
— Послушай, Юра, тебе нужен был один совет, а ты получил сразу три. Выкинь глупую идею из головы, — сказал я. — Поищи что-нибудь другое.
— Ну хорошо. Прошу извинить за то, что отнял время. ...Проходит неделя. "Третий глаз" показывает крупным планом
Горного. В присутствии судей и представителей шведской фирмы, выставившей в рекламных целях сейф новейшей конструкции, он что-то пишет. Запечатывает записку в конверт. Сейф запирают и ставят под спецохрану. В следующей передаче в присутствии тех же серьезных господ сейф, имеющий множество секретов, откры¬вают. Вытаскивают конверт. Показывают телезрителям записку В ней три числа (10, 25, 36) из тех пяти, что выиграли в тираже и светятся на экране. Я восхищенно ругаюсь про себя. Встречаемся снова.
Я. Юра, ничего не понимаю. Объясни, если можешь.
Он. Мне мало кто верит. Считают, что я каким-то образом сумел вскрыть сейф и поменять конверт после того, как состоялся тираж.
Я. Но ведь, если честно, другое представить себе просто невозможно.
Он. Хорошо, постараюсь убедить тебя по-своему. Когда-то ты познакомил меня в Москве с капитаном "Шота Руставели" Михневичем Юрием Адамовичем. Насколько понимаю, твое шефство над теплоходом прекратилось после распада СССР.
Я. (вздохнув): Да уж, где теперь Украина с ее Одесским паро¬ходством, и где Россия? Разошлись, как в море корабли.
Он. Ну и что? Будешь гулять по Иерусалиму с Михневичем, пе¬редай от меня привет.
Я. Если не секрет, когда это произойдет?
Он. В конце первой... э... начале второй декады ноября.
Я. Какого года?
Он. Этого.
Я. Значит, через два с небольшим месяца? Он. Начинай постепенно готовиться. Я. И не подумаю вовсе.

* * *

Через три дня после долгого молчания напоминает о себе Михневич:
— Здравствуйте. Командование решило пригласить вас на борт... заказан авиабилет до Марселя. Там встретим.
— Откуда звоните, Юрий Адамович?
— Вышли из Гибралтара. С нами будете в плавании между семнадцатым октября и вторым ноября.
Зная, как дорого стоят разговоры по спутниковой связи, я, тем не менее, прошу капитана назвать страны, в которых побываем. Быстро записываю и... начинаю немного жалеть Горного: хоть и предугадать мою встречу с "Руставели", про Иерусалим говорил зря.
Семнадцатого октября я, вопреки всему на свете, снова оказался гостем дорогого и, казалось, навеки потерянного теплохода. Посетив с десяток портов Средиземного моря и Атлантики, второго ноября возвращались в Одессу. Я уже собрал чемодан. "Ах, Горный, Горный, для чего тебе надо было фантазировать про Иерусалим? Ошибся ты, братец, и крепко".
Часа за два до возвращения в Одессу ко мне в каюту заходит чем-то донельзя опечаленный Михневич и начинает ругаться. Чем больше мрачнеет этот привыкший к передрягам на море и берегу гигант, тем светлее становится на душе у меня. Потому, что слышу:
Только что сообщили, что подменный капитан Сторожев заболел и мой отпуск откладывается. Придется идти в следующий рейс. Если хотите, давайте вместе, в программе круиза Хайфа, оттуда махнем в Иерусалим.
...Черт побери, откуда знал все это Юра Горный? Что за волшебная сила заключена в человеке? Сколько тайн от¬крыл двадцатый век, а сколько еще не открыл, завещая сменщи¬кам своим искать ответ на вопрос: "Кто мы есть?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Текстовая версия Сейчас: 19.2.2012, 16:22