IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правда о "великом" Вольфе Мессинге., Поскольку Ю.Горный лично знал В. Мессинга........
natali
сообщение 24.11.2009, 9:58
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 170
Регистрация: 31.7.2008
Из: планета Земля
Пользователь №: 1



Кто довел В. Мессинга до самоубийства?!
По окончании трансляции на телеканале "Россия" фильма о Вольфе Мессинге Юрий Горный даст интервью, в котором приоткроет занавес над тайной о великом мифоносителе В. Мессинге. Поскольку Ю.Горный лично знал В. Мессинга и исследовал его деятельность, публика может рассчитывать на объективную информацию от первого лица. Мы предлагаем не довольствоваться сказками, сочиненными искусными мифосоздателями и передаваемыми на протяжении десятилетий одурманенными ложью мифопосредниками. Маэстро Ю. Горный расскажет вам правду. И ничего кроме правды!
Следите за анонсами!


--------------------
Невозможное-это единственное, чем имеет смысл заниматься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 28)
Юрий Хренов
сообщение 1.1.2010, 15:25
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 1.9.2008
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 13



Цитата(Боград @ 28.12.2009, 21:47) *
Для меня Мессинг является подтверждением моей практики: ездил по чисттому листку бумаги в автобусах и в электричке,

Вот в это верю. Но это до первого контролера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чар
сообщение 7.1.2010, 19:09
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1,580
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Цитата(natali @ 9.12.2009, 11:43) *
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Для того, чтобы поведать почтенной публике историю о том, как я сделал В. Мессинга сначала экстрасенсом, а потом Заслуженным Артистом, нам придется вернуться на 45 лет назад. Я был знаком с так называемым искусством чтения мысли очень давно. Это искусство демонстрировали признанные в нашей стране мастера, такие как Григорий Гутман, Иван Федорович Кастелло, и другие. Проще говоря, я был знаком с этим искусством в 61-63 годах до выхода мемуаров В. Мессинга в 1965 г. Когда вышли мемуары В. Мессинга, для меня было очевидным их лживое содержание, это был миф, не соответствующий действительности. Но так как я с самого первого своего выхода на сцену ставил перед собой цель приблизить человека к пониманию сложных и загадочных явлений, я не мог эти оккультные басни принять, и конечно, выступал с расшифровкой опытов Мессинга. Но одновременно в протест мне некоторые светила нашей науки Н.Семенов , В. Асмус ( известнейший культуролог) под впечатлением мемуаров, неверно трактовали многие моменты.
Я выступал со своими публичными лекциями перед представителями медицинской науки, в разных аудиториях и совсем по другому трактовал опыты В. Мессинга, но воспринималось это не всегда с полным доверием, хотя и было подкреплено мной экспериментально. Авторитет печатного слова был высок в то время. А я был начинающим, малоизвестным артистом, который на общественных началах демонстрировал психологические опыты и этюды. Поэтому, как только я узнал, что Мессинг выступает в Семипалатинске, я поехал посмотреть его. Это был 1966 год. Во всех городах, где выступал Мессинг, был ажиотаж, билетов было не достать. Хотя на фоне известных артистов он не умел показывать практически ничего, кроме этюдов по чтению мыслей. Я это все уже рассказывал, не буду повторяться. Когда я убедился, что Мессинг ничего, кроме "поисковых" моментов, не делает, никакой телепатией не обладает, я остался очень доволен, что мои предположения оправдались. Я понял, что блеф, который создан на пустом месте, скоро закончится. В это время стали появляться какие-то самодеятельные фокусники, называвшие себя учениками Мессинга и гордившиеся этим. Я же, напротив, старался отмежеваться от него, чтобы мое искусство не путали с самодеятельность Мессинга. Потому как некоторые люди и меня записали в когорту учеников Мессинга. И я начал размышлять, какую формулировку сделать моим этюдам так называемого чтения мысли человека. В афише моего выступления было написано: "Этюды так называемого чтения мысли человека по экстраординарному общению- ЭКСТРАСЕНСОРИКА". В то время я ввел в обиход понятие "экстрасенс".
В 1948 г. серьезное обоснование опытам В. Мессинга сделал М.Г. Ярошевский , патриарх нашей психологии. 1948 год был очень сложным в идеологическом плане. И жертвами этого наката стали великие А.Ахматова, М.Зощенко, Д.Шостакович и другие. Эта сложность коснулась и Мессинга, поскольку идеологическая ответственность за любую деятельность в то время была очень высока, и даже покровительство Пономаренко не всегда помогало. Поэтому мифосоздатели Мессинга и обратились за помощью к представителям науки, чтобы обосновать с материалистических позиций его опыты. Как психологу, Михаилу Григорьевичу Ярошевскому нравились банальные опыты Мессинга, но он сделал научное пояснения всей деятельности Мессинга с точки зрения нейрофизиологии, чем и спас Мессинга на сцене. Если бы Мессинг в те времена умудрился нести ту чушь, которую нес позже, в 60-е годы, то его на сцене никто бы не удержал, даже самые высокие покровители были бы бессильны перед идеологией Сталина. В результате Мессинг изменил свою позицию и стал называть себя телепатом. Почему? Он был человеком необразованным. Изъясняться грамотно не мог, половина слов у него была польских, часть немецких, русского языка в его лексиконе было не более 10 %. В этот момент шло развенчивание сталинизма. И так как Сталина упрекали во всем, и во многом справедливо, то нужно было показать, что Сталин во все совал нос и во всем он был знаток. Нужно отметить, что Сталин был человек катехизисного мышления, во всем пытался найти причинно-следственную связь. Якобы Сталин в те времена не позволял развиться Мессингу, как телепату, соответственно - нет Сталина, культ развенчан, можно быть независимым, свободным в суждениях и мировоззрении.
После выхода мемуаров Мессинга, написанных Хвастуновым, а точнее выдуманных на 95 % ( кроме места и временит рождения, а также некоторой его банальной деятельности) , Мессинг стал загадочной личностью. Этот статус Мессинг поддерживал до конца своих дней.
В то время я разъезжал по городам и весям и развенчивал миф о Мессинга не словами, а демонстрацией опытов и этюдов. В интервью и выступлениях по линии общества "Знание" я разъяснял разницу в деятельности Мессинга и моих собственных позициях. Но молва тем не менее шла. Это были 67-70 годы, Мессингу становилось выступать все труднее и труднее, люди начинали сомневаться в его способностях. Молодежь в то время была пытливая, газеты читали, и данная мной информация доходила до достаточно широкой аудитории интересующихся данным жанром людей. И "маг", за 1,5 часа выступления не показывающий ничего, кроме "трясучки", вызывал все меньше и меньше доверия, да и опыты ему удавались с большим трудом и не всегда успешно. И Мессинг прекратил свои выступления и с 1969 по 1974 г. ( год своей смерти) он практически не выступал, и дал лишь несколько концертов. Он боялся публику. Но мифы остались. И самая верхняя власть, поняв профанацию всей деятельности Мессинга и его кураторов , дала распоряжение Министерству культуры подать заявку на присвоение звания Заслуженного Артиста В. Мессингу. Таким образом власть дала понять: с шута взятки гладки. И это звание Мессинг получил в 1970 или 1971 году в оригинальном жанре, чем очень гордился. Вот таким образом под воздействием не только моей критики, но и деятельности многих других людей, таких как свердловский психолог Матвеев, физик А.И. Китайгородский и многих других Мессинг сначала получил от меня статус "ЭКСТРАСЕНС", а затем стал Заслуженным Артистом. Хотя даже когда я говорил, что Мессинг великолепный Артист, но никакой телепат - я был великодушен. Я вообще человек очень добрый, кроме моей реакции на проходимцев, которые меня раздражают. Когда я назвал Мессинга великолепным артистом, меня "напинали" выдающиеся деятели театрального искусства, мои друзья, сказав: "Какой Мессинг Артист? Играет всю жизнь одну роль, трясется как ненормальный, это типаж и все!" При всем моем великодушии отрицательное отношение к Мессингу было вызвано тем, что при отсутствии каких-либо способностей, но наличии спины, к которой можно было прислониться (а спиной этой был П.К. Пономаренко), Мессинг имел возможность выступать со своей банальщиной без проблем, хотя на сцене это выглядело патологично, тогда как серьезные, одаренные, талантливые, красивые Артисты Исполнители Григорий Гутман, Иван Кастелло, Анна Арго вынуждены были пробивать возможность выступать.
Конец жизни Мессинга был печален. Он понимал, что те мифы, которые были созданы им и о нем и поддерживались долгое время, отобрали слишком много сил. И когда он со своим заболеванием ( тромбоз нижних конечностей ) должен был лечь на операцию, уходя из дома, он произнес: "Вольф больше сюда не вернется...." Почему он это сказал? Его "Я" многоструктурное развалилось от вранья, стало аморфным. А наше "Я" является интегратором всех жизненно важных психических процессов, обеспечивающих скоординированную работу всех систем жизнеобеспечения: нервной, сердечно-сосудистой, иммунной и т.д. Поэтому сейчас, когда в газетах пишут, что многие люди, создававшие сказки и мифы о Мессинге, попадают в те или иные неприятности, тяжело болеют и даже умирают внезапно, я совершенно не удивлен. Вранье безущербно для здоровья любого человека не проходит НИКОГДА. Поэтому, те люди, которые несли блеф и вранье, а точнее, занимались распространением психических вирусов, идеологическим садизмом, сами же и пострадали от своей деятельности. Поэтому рекомендую всем: СХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ НА ИСПОВЕДЬ! Этот вирус и убил Вольфа Мессинга. Эти бессовестные деятели в настоящее время психические вирусы распространяют на большую часть населения с помощью и при поддержке СМИ. Но сегодня мы более закаленные в психологическом плане, и судя по тем письмам, которые я получаю, все меньше и меньше доверия вызывает у населения всякие мистификации. Мне жаль тех людей, которые верят в оккультные басни и бредни. Такая вера занижает очень важную характеристику нашего мышления - критичность мышления. Человек должен отслеживать, анализировать, критиковать и синтезировать информацию. А этого у нас не хватает. Поэтому всякие невежественные гипнотизеры процветают, читают какие-то лекции, дурят народу голову. А при массовых публичных демострациях дают косвенный повод для профориентации и отбора людей с высокой степенью внушаемости, способных на неосознанные террористические акты. Любой психолог знает насколько вредна чрезмерно повышенная степень внушаемости у человека. Но тем не менее я считаю, что сообщество психологов, психотерапевтов и психиатров должно иметь своего Онищенко. Поэтому власть имущим важно понять, что не случайно в нашей стране происходят страшные катастрофы, всплеск суицида. В процентном отношении очень сильно повысилось количество людей с неадекватной психикой. Я больше чем уверен, что после трансляции фильма о Мессинге и подобных "шедевров" увеличится количество психических заболеваний. А как психолог-меметик могу сказать точно, что это деформирует структуру личности, расшатывает сознание ( хотите узнать более глубже о психике - читайте рубрику Мысли). Человек становится иногда даже интеллектуально ущербным и воспринимает мир через иллюзию. А иллюзия - это скоропортящийся продукт, который деформирует ценностную ориентацию личности, потому что первая глупость человека - поклонение тому, что этого не стоит. Тем же людям, которые считают, что знают так же много, как Сократ, нужно учесть: Сократ тоже много знал, но не знал и не узнал, что его жена Ксепантина переспала с его учеником Платоном. Склонность общества к мистике расценивается по разному. Некоторые философы склонны считать, что власть потворствует таким деяниям, объясняя наличием в них психотерапевтического эффекта. Психологи видят тягу к ирррациональному при наличии сложных критических ситуаций. Я не отрицаю полностью этой концепции, но считаю, что базисом здесь является то, что созидетельное творчество (труд), не дает адекватной финансовой выгоды. И прохиндеи разных направлений используют мистику и иррационализм для обогащения, применяя технологии художественного творчества и внедряя в сознание мемы, которые являются психическими вирусами. Но звучат они така громко, как звучит пустой сосуд, фундаментально оседая в разуме масс. Это уже исторически доказанный факт.
Продолжение следут.....

[/center][center]

Проблема в данном обсуждении, что подавляющее большинство пользователй Интернета не знает, о каких выступлениях Мессинга идет речь. Возраст большинства пользователей свидетельствует о том, что они только СЛЫШАЛИ о Великом Мессинге, но никогда не видели его выступлений. Многое мои коллеги за рубежом коллекционируют афиши артистов, феноменов со времен Царя Гороха. Афиш о выступлениях Мессинга, кроме госконцертовких плакатов за 10 копеек, не доводилось видеть ни в одной коллекции. Поэтому дискуссия Маэстро Горного сводится для большинства пользователей к вере или отрицанию фактов, приведенных в художественных произведениях про Вольфа Мессинга.
В качестве свежего примера создания будущих "Мессингов", привожу телешоу "Феномен", в котором я принимал непосредственное участие (смотрите http://www.youtube.com/watch?v=UTjBWy2vfNQ).
Данный фрагмент показывает эпизод, который закончился политическим конфузом.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/294916
В шоу вместо демонстрации феноменальных способностей были показаны телезрителям постановочные иллюзионные номера. В качестве потенциальных победителей были выбраны перспективные молодые артисты (фокусники), которые удачно входили в образ новых российских Феноменов.
Телепрограмма была построена на якобы состязании Феноменов по итогам голосования телезрителей. Нет секрета в том, что голосование телезрителей было фиктивным.
Первым из числа Феноменов вычеркнули питерского артиста Романа Борща за номер с магическим квадратом, в котором надо было слегка напрячь мозговые извилины. Это напряжение оказалось слишком сложным для восприятия, поэтому в дальнейший сценарий внесли корректировки.
Артистов стали вычеркивать по возрасту, начиная с заслуженного артиста России Рафаэля Циталашвили. За ним последовали профессиональный театральный режиссер Щукин, менталист Александр Чар и т.д.
В числе Феноменов-финалистов остались молодые артисты с номерами, скопированными с зарубежных видео клипов. Пройдет немного времени и про них будут писать как о новых "Мессингах".
Так формируется основа будущих чудес 21-го века!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маэстро Юрий Гор...
сообщение 26.1.2010, 13:53
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Человековеды
Сообщений: 72
Регистрация: 6.8.2008
Пользователь №: 4



Сегодня в газетах часто пишут, что мозг Мессинга находится на исследовании в институте мозга. У меня были теплые творческие товарищеские отношения с О.С. Адриановым, десятилетия руководившим институтом. Мне приходилось многократно обсуждать с ним морфологические особенности мозга Ленина, Павлова, Маяковского, Ландау и других выдающихся личностей. И он никогда не упоминал о мозге Мессинга, что вызвало у меня подозрение в правдивости газетных сообщений. Я позвонил сегодняшним руководителям и они подтвердили мои сомнения. Мозг Вольфа Мессинга никогда не находился в институте, так как он не мог интересовать исследователей, как мозг выдающихся деятелей.
По моим многолетним наблюдениям Вольф Гершкович был глуповатым, хитроватым обывателем, поэтому его мозг несомненно был в чем-то особенным, уникальным, как и мозг любого человека уникален. Поэтому любителям эзотерики указываю Адрес: справляйтесь на Востряковском кладбище.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 12.5.2010, 18:14
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 19.12.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1,530
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Цитата(Юрий Хренов @ 8.12.2009, 3:17) *
И масоны. Я давно заметил, что за мной следят. Особенно к вечеру. А еще я недавно обнаружил подслушивающую аппаратуру в электропроводке. А вообще масоны управляют нами при помощи специальных миниатюрных радиопередатчиков, которые я иногда нахожу у себя дома. Так что тут я с Вами полностью солидарен.

По этому поводу есть интересное интервью Аарона Руссо,который общался с Николасом Рокфеллером.
http://www.youtube.com/watch?v=DBbCLdOmglA
На фото слева Аарон Руссо,справа Николас Рокфеллер.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  72431222.jpg ( 15.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 14.5.2010, 15:35
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 19.12.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1,530
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Цитата(Юрий Хренов @ 10.12.2009, 4:49) *
По этому большинство теорий глобального всемирного заговора отношу к разряду сказок.

Вот интересный фильм на тему Глобального заговора:Эндшпиль. Проект Глобального Порабощения.
http://smotri.com/video/view/?id=v10836660965
Вот ещё видео на эту же тему,тоже очень интересное,выступают М.Делягин и А.Фурсов(Особенно рекомендую!):
http://rutube.ru/tracks/2832354.html
Задачи финансового кризиса:
http://www.russia.ru/video/diskurs_8261/

Сорри,за офф топ.Хотелось бы создать новую рубрику на сайте,вроде Курилки,где можно было бы обсуждать разные темы не относящиеся к шарлатанам,сверхвозможностям человека и т.д.Если конечно Юрий Гаврилович и Натали не будут против. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Болт
сообщение 8.6.2010, 15:42
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 1.5.2010
Пользователь №: 1,736
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Цитата(Чар @ 7.1.2010, 20:09) *
[/center][center]


В качестве свежего примера создания будущих "Мессингов", привожу телешоу "Феномен", в котором я принимал непосредственное участие (смотрите http://www.youtube.com/watch?v=UTjBWy2vfNQ).
Данный фрагмент показывает эпизод, который закончился политическим конфузом.
...............
В числе Феноменов-финалистов остались молодые артисты с номерами, скопированными с зарубежных видео клипов. Пройдет немного времени и про них будут писать как о новых "Мессингах".
Так формируется основа будущих чудес 21-го века!

Уважаемый Александр Чар, с большим удовольствием посмотрел Ваше выступление. Очень интересно: были ли последствия лично для Вас в связи с "Путиным"? Полагаю, что нет. Ибо связываться с Магом себе дороже.
Нечто подобное в более простой версии, но не на сцене, я показывал сокурсникам на первом курсе вуза. Слова тогда были такие: "Пушкин", "курица", "яблоня". Но вот Ваш "Мюнхен" пока для меня не понятен. Тут есть варианты.
А представление Ваше очень даже понравилось. Жаль нет видео других участников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Хренов
сообщение 8.6.2010, 23:34
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 1.9.2008
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 13



Цитата(Болт @ 8.6.2010, 15:42) *
http://www.youtube.com/watch?v=UTjBWy2vfNQ)

Ну и круто же у вас. Никогда бы не подумал и не поверил. У нас , конечно, страна маразма - но совершенно другого сорта. Но чтобы в прямом эфире нельзя написать фамилию президента... Это как-то угрожает безопасности страны? biggrin.gifЗа мой комментарий сайт не закроют? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чар
сообщение 11.6.2010, 11:43
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1,580
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Цитата(natali @ 24.11.2009, 10:58) *
Кто довел В. Мессинга до самоубийства?!
По окончании трансляции на телеканале "Россия" фильма о Вольфе Мессинге Юрий Горный даст интервью, в котором приоткроет занавес над тайной о великом мифоносителе В. Мессинге. Поскольку Ю.Горный лично знал В. Мессинга и исследовал его деятельность, публика может рассчитывать на объективную информацию от первого лица. Мы предлагаем не довольствоваться сказками, сочиненными искусными мифосоздателями и передаваемыми на протяжении десятилетий одурманенными ложью мифопосредниками. Маэстро Ю. Горный расскажет вам правду. И ничего кроме правды!
Следите за анонсами!


Уважаемый Юрий Гаврилович!

Как человек, воспитанный на Ваших выступлениях, предлагаю Вам и Вашим коллегам посмотреть фрагменты публичного выступления в развлекательном феномен-шоу "Чудеса наяву" (программа для корпоративного мероприятия) по ссылке:
http://www.youtube.com/watch?v=TQDAvPFyb4g (для медленного интернета)
http://www.youtube.com/watch?v=kQYsogNOa98(для скоростного интернета).

В этом выступлении нет никакой мистики, нет никакого видеомонтажа и нет подсадок!

С уважением,
Александр ЧАР
Эл. почта: [email protected]
Сайты: charmag.narod2.ru, charmagic.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чар
сообщение 11.6.2010, 11:47
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1,580
защита от ботов: 3468-3897-54-913


Цитата(Болт @ 8.6.2010, 16:42) *
Уважаемый Александр Чар, с большим удовольствием посмотрел Ваше выступление. Очень интересно: были ли последствия лично для Вас в связи с "Путиным"? Полагаю, что нет. Ибо связываться с Магом себе дороже.
Нечто подобное в более простой версии, но не на сцене, я показывал сокурсникам на первом курсе вуза. Слова тогда были такие: "Пушкин", "курица", "яблоня". Но вот Ваш "Мюнхен" пока для меня не понятен. Тут есть варианты.
А представление Ваше очень даже понравилось. Жаль нет видео других участников.


В пионерлагерях мы тренировались на словах : нос - яблоко - Пушкин
В программе "Феномен" никто не думал о стереотипах мышления. Поэтому конфуз и получился.

Предлагаю посмотреть фрагменты моего развлекательного выступления в феномен-шоу "Чудеса наяву" (программа для корпоративного мероприятия) по ссылке:
http://www.youtube.com/watch?v=TQDAvPFyb4g (для медленного интернета)
http://www.youtube.com/watch?v=kQYsogNOa98(для скоростного интернета).

В этом выступлении нет никакой мистики, нет никакого видеомонтажа и нет подсадок!

С уважением,
Александр ЧАР
Эл. почта: [email protected]
Сайты: charmag.narod2.ru, charmagic.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Новости, объявления · Следующая тема »

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Режим отображения: Переключить на: Стандартный · Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Текстовая версия Сейчас: 3.1.2012, 18:21